Lot de 2 assiettes en verre Duralex décors signés Sainson
Prix habituel
€10,00 EUR
Prix habituel
Prix soldé
€10,00 EUR
Prix unitaire
par
Je les ai trouvées dans une maison dans le Loir et cher, et impossible d’en voir d’autres sur le net. Elles sont signées Sainson, fabriquées par Duralex en France et sont sans doûtes une édiction limitée. Le verre est moulé du côté véros de l’assiette. Décors de fleur art déco. Il s’agit probablement d’une collaboration de la marque avec la dessinatrice française Huguette Sainson, spécialisée dans les dessins de timbres. Mais impossible d’en avoir la certitude.
Marques de rayures (si on cherche bien)
Diamètre: 19cm et 20 cm
Hauteur 1,5 cm